开元棋牌游戏

当前位置:首页?>?政民互动?>?部门信箱?>?信箱详细页

立水桥西路两侧乱停车现象严重

信件编号 2019083008044495191

来信姓名

gong li

收信部门

天通苑南街道

来信时间

2019-08-30 08:04:44

来信内容

刚修好的立水桥西路几天就变了样,路边停满了大大小小的车,将本来就不宽的道路占了一半,相当混乱而且危险。请采取行动,该贴条贴条,该拖走拖走,还居民一条通畅的大道。

办理状态

已处理

答复时间

2019-09-02 09:35:53

答复单位

天通苑南街道

答复内容

        市民反映的立水桥西路目前未施工完毕,还没有对道路标线进行施划,部分路面还要进行微调。施工完成后,将施划道路标识线,并对路侧停车进行规范管理。目前,天南街道将协同居委会对乱停车市民进行劝导,维持停车秩序。

主办单位:开元棋牌游戏  运行管理:开元棋牌游戏市开元棋牌游戏政务服务管理局

政府网站标识码:1101140050      地址:开元棋牌游戏街19号

      京ICP备05038857号