开元棋牌游戏

当前位置:首页?>?政民互动?>?部门信箱?>?信箱详细页

温泉花园A区养大型犬

信件编号 2019073108435674864

来信姓名

小区业主

收信部门

北七家镇

来信时间

2019-07-31 08:43:56

来信内容

温泉花园A区11号楼一单元住户家里养三条贵妇犬,出门从来不拴绳子,狗主人就喊着,狗不咬人,这是不咬人的问题么?希望有关部门尽快解决,不然给小区其他居民带来不便

办理状态

已处理

答复时间

2019-08-20 16:36:56

答复单位

北七家镇

答复内容

您好,建议您拨打110处理,养犬问题或者养犬证办理由公安机关负责。

主办单位:开元棋牌游戏  运行管理:开元棋牌游戏市开元棋牌游戏政务服务管理局

政府网站标识码:1101140050      地址:开元棋牌游戏街19号

      京ICP备05038857号