开元棋牌游戏

当前位置:首页?>?政民互动?>?部门信箱?>?信箱详细页

温泉花园孩子入学问题

信件编号 2019062513315787117

来信姓名

韩伟

收信部门

北七家镇

来信时间

2019-06-25 13:31:57

来信内容

温泉花园2000多户居民,学龄孩子很多,都没有像样的对口小学,连中心小学都上不了。眼看着镇里很多小区都配建优质小学资源。镇里也要尽快帮着努力啊。

办理状态

已处理

答复时间

2019-06-26 08:47:45

答复单位

北七家镇

答复内容

您好,孩子上学派位有区教委负责,请您咨询开元棋牌游戏教委。

主办单位:开元棋牌游戏  运行管理:开元棋牌游戏市开元棋牌游戏政务服务管理局

政府网站标识码:1101140050      地址:开元棋牌游戏街19号

      京ICP备05038857号